Главная Мир Автобус с украинцами попал в масштабное ДТП в Польше, среди пострадавших дети и беременная женщина – СМИ
Мир - 05.11.2018

Автобус с украинцами попал в масштабное ДТП в Польше, среди пострадавших дети и беременная женщина – СМИ

Двухэтажный автобус, который перевозил украинских граждан через Польшу в Германию, попал в серьезную аварию на трассе в районе города Бохня. Сообщается минимум о семерых получивших травмы.

В результате масштабного ДТП, произошедшего в Малопольском воеводстве в Польше, пострадало семь граждан Украины, в том числе несовершеннолетние и беременная женщина. В аварию попал двухэтажный автобус с туристами, которые ехали в Германию через польские земли, передает «Польское радио».

По данным местных стражей порядка, авария произошла из-за столкновения на трассе нескольких автомобилей и украинского автобуса. Раненым оказали первую медицинскую помощь прямо на месте инцидента, затем направили в лечебное учреждение для дальнейшего обследования. Что касается всех прочих путешественников, то они не смогли продолжить поездку. Более 70 украинцев остались ожидать новый автобус в городе Прошувки, им предоставили временное пристанище в помещении местной школы.

Напомним, в результате ДИП в польском городе Лодзь, произошедшем по вине пьяного водителя, погибла молодая гражданка Украины, которая находилась на пассажирском сидении. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…