Главная Мир ​Сенсация века: крупнейшая арабская страна Египет поддержала план США по палестино-израильскому конфликту
Мир - 29.01.2020

​Сенсация века: крупнейшая арабская страна Египет поддержала план США по палестино-израильскому конфликту

>


Перед новыми президентскими выборами президент США Дональд Трамп попытается добавить себе очков урегулированием конфликта Израиля и Палестины. Свой план американский лидер обнародовал на своей официальной странице в Twitter.

Трамп предложил Израилю поделиться своими территориями с Палестиной, предоставив той, выход к морю.

«Так может выглядеть будущее Государство Палестина со столицей в определенной части Восточного Иерусалима», — написал Трамп.

В рамках данного плана Палестина может получить государственность, признанную Израилем и США, а также удвоить свою территорию, которая будет демилитаризована.

Сам Иерусалим американцы предлагают разделить, в результате чего восточная часть станет столицей Палестины, а западная — Израиля. Более того, Трамп даже заявил о готовности открыть американское посольство в палестинской части Иерусалима.

Строительство еврейских поселений на «палестинских» территориях Трамп предлагает заморозить на 4 года, в ходе которых между сторонами будут идти переговоры о мире.

Лидер США также предлагает создать туннель между сектором Газа и западным берегом реки Иордан, который соединит Палестину и Израиль.

Примечательно, что Израиль уже публично поддержал план Трампа в лице премьер-министра Беньямина Нетаньяху. А вот палестинские ХАМАС и Аббас выступили категорически против. Они заявили, что хотят весь Иерусалим, который «не продается» и пригрозили отправить Израиль в «мусорную корзину истории».

В Москве были, по всей видимости, озадачены планом Трампа. Они заявили, что решение должны принимать исключительно стороны конфликта.

Важно отметить, что план Трампа был поддержан Египтом, который является одним из важнейших игроков в регионе. Он призвал изучить идею и начать диалог при посредничестве США.

Еще один крупный региональный игрок, Турция, категорически опровергла «сделку века» Трампа. 

Ранее нам сообщал, что российская ЧВК «Вега» начала обучать палестинских боевиков уничтожению жителей Израиля.

Мы также писали, что Израиль мощно ответил палестинцам за обстрел своих территорий: сектор Газа в огне.

Стоит отметить, что ранее США уже делали палестинцам интересное предложение, чтобы «разрулить» конфликт с Израилем: названа новая предполагаемая столица арабского государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…