Главная Мир ​Канада наносит удар — 12 друзей Путина попали в санкционный список
Мир - 16.03.2019

​Канада наносит удар — 12 друзей Путина попали в санкционный список

Власти Канады 15 марта ввели санкции против самых близких к президенту РФ Владимиру Путину людей. Режим получил тяжелейший удар с Запада.

Канада жестко наказала Москву санкциями за агрессию в отношении Украины, передает «нам».

В пятницу, 15 марта, Канада ужесточила санкции против России в ответ на оккупацию Крыма, а также «агрессивные действия» в Керченском проливе. Речь о захвате 3 кораблей ВМС Украины и взятии в плен 24 моряков.

В «черный список» канадцев загремели лица из ближайшего окружения узурпатора Путина, члены его коррупционного режима. Это глава «Роснефти» Игорь Сечин, руководитель банка ВТБ Андрей Костин, директор Росгвардии Виктор Золотов, экс-президент РЖД Владимир Якунин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, вице-президент и глава правления «Газпромбанка» Сергей Фурсенко и Андрей Акимов, замминистра энергетики Андрей Черезов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, член Совфеда Константин Косачев, сын олигарха Аркадия Ротенберга — Игорь, бывший генпрокурор Владимир Устинов.

Кроме того, под санкции Канады попали и лица, причастные к захвату кораблей Украины в Черном море. Это высокопоставленные ФСБшники из «пограничного управления» в аннексированном Крыму Андрей Шеин, Руслан Ромашкин, Геннадий Медведев, а также Олег Говорун.

Не избежали канадских санкций и ряд российских компаний. Речь об оборонных предприятиях, энергетических, а также строительных, замеченных в Крыму. Это «Мототрест», «Стройгазмонтаж», авиакорпорации «Туполев», «Сухой», МиГ, ОАК, «Силовые машины», «Интеравтоматика», «Оборонлогистика», «Стройгазмонтаж мост», «Угольные технологии», а также «Газ Альянс».

Напомним, ранее «нам» сообщал, что Минфин США красиво «закрыл рот» санкциями спикеру Госдумы Володину за его фразу «Крым — это Россия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…