Главная Мир ​США резко вырвались вперед по количеству случаев COVID-19, обогнав Италию и Китай — что случилось
Мир - 28.03.2020

​США резко вырвались вперед по количеству случаев COVID-19, обогнав Италию и Китай — что случилось

>


Соединенные Штаты неожиданно стали лидерами по числу случаев COVID-19, обогнав Китай и Италию. По данным портала Worldometer, на утро 28 марта подтверждено инфицирование более 104 тысяч американцев. Для сравнения, в Италии известно о 86 тысячах зараженных, а в Китае — о 81 тысяче.

Пропагандисты России моментально бросились «хоронить» Америку. Так, российский политтехнолог и бывший предводитель боевиков «ЛНР» Марат Баширов написал в Telegram по этому поводу: «На глазах рушится миф о великой державе с прекрасной медициной и системой управления».

Однако все оказалось не так однозначно, как хотят представить российские СМИ. Дело в том, что США занимают аж 6-е место в мире по числе смертей от китайского коронавируса. По последним данным, COVID-19 убил 1704 американца (Италия 9134, Испания 5138, Китай 3295).

Резкий рост числа заражений в США, очевидно, связан с массовым тестированием на COVID-19. Эта методика, по мнению медиков, считается одной из самых эффективных для борьбы с пандемией наравне с жестким карантином. Дело в том, что высокий процент граждан (по разным данным, от 30% до 50%) переносят COVID-19 бессимптомно, но при этом остаются носителями и заражают других. Их выявление и изоляция позволяют сдержать распространение опасной болезни.

А тем временем коронавирус стремительно набирает обороты по всему миру. Количество заражений по всему миру превысило 597 тысяч. Более 27 тысяч граждан умерли из-за осложнений от коронавируса.

Ранее нам сообщал, что на улицах Нью-Йорка установили мобильные морги из-за коронавируса.

Мы также писали, что премьер-министр Великобритании Джонсон заразился COVID-2019: что известно.

Также в Италии из-за коронавируса умерли 45 медиков — названа главная причина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…